воскресенье, 26 августа 2012 г.

Travel book. Собор св. Иакова в Шибенике

Похвастаюсь еще одним разворотом своего тревелбука. На этот раз разворот про собор св. Иакова в г. Шибеник. 
Меня он очень впечатлил. Это - уникальный белокаменный католический собор XV века, совместный шедевр двух самых знаменитых хорватских средневековых архитекторов и скульпторов — Юрая Далматинаца и Николая Фиорентинаца. Собор целиком построен из цельных каменных блоков и украшен 74 головами, портретами современников Юрая Далматинаца. В 2000 г. ЮНЕСКО включила собор в список мирового культурного наследия.


вторник, 21 августа 2012 г.

Travel book. Второй разворот. Ночной Трогир.

В продолжение своей темы путешествия покажу еще один, довольно хитрой конструкции разворот тревелбука, посвященного ночной прогулке по Трогиру. Город очень понравился, и впервые в моей практике я попала в новый город вечером... На фотках справа - городская ратуша, расположенная на главной городской площади, носящей сейчас имя Папы римского Иоанна Павла II (Trg Ivana Pavla II), где сосредоточены основные достопримечательности города. К ратуше примыкает церковь Св. Себастьяна (1476 год) с башней и курантами, возведенная благодарными трогирцами в память о чудесном спасении во время эпидемии чумы.



понедельник, 20 августа 2012 г.

Дневник снов

Вот такой дневничок делала для одной весьма очаровательной девушки. Милая фраза на обложке, рисованный мною Ловец Снов на первом развороте (он был обязательным требованием), что на мой взгляд весьма концептуально.  Ведь у индейского народа лакота считают, что Ловец Снов ловит добрые мысли и сны, а пропускает все негативное. А что может быть лучше, чем помнить только хорошее, ведь такое найдется в каждом дне.


воскресенье, 19 августа 2012 г.

Блокнот. Keep calm and...

Вот такой блокнотик сделала для Ани an-mumla, а точнее для ее молодого рокера :)
И так как я уже пару раз не успеваю встретиться и передать его, воспользуюсь нашей традицией, покажу тут и , надеюсь, что сразу отдам блокнотик :)

среда, 15 августа 2012 г.

Travel book. Первый и последний развороты.

Отпуск закончился и пока эмоции не утихли и все воспоминания свежи я сразу преступила к составлению тревелбука. Что же касательно названия поста, то я совсем не имею ввиду, что у меня тревелбук будет состоять из  одного разворота. просто начать я решила с заскрапливания посадочных билетиков. Первый разворот условно можно назвать "содержание", так как в нем небольшие заметочки о дороге туда и перемещениях по стране Хорватии. Поездка очень понравилась и я надеюсь, что это будет весьма заметно по моим страничкам.


Для декора этих страничек я использовала карты местности, посадочные билеты, перчик из самолетной еды и фотку нашего самолетика...
А теперь немного деталек:

понедельник, 13 августа 2012 г.

Летний фотолифтинг

Еще один понедельник этого лета, пусть сегодня и весьма дождливого. Еще одно задание для любителей фото в блоге Happy scrap moments. У меня все еще морские воспоминания, возможно, по причине того, что я уже вернуласьиз отпуска и работаю сейчас над тревел буком :)

вторник, 7 августа 2012 г.

Совиная открытка

Это второй запланированный пост. Он о том, что в блоге Happy scrap moments стартовало новое тематическое задание "Вечеринка".
У меня вечеринка получилась несколько совиной :)